Стартовал сезон для футболистов младшего возраста

Стартовал сезон для футболистов младшего возраста.

Сегодня детская команда «МИР» приняла участие в первых играх нового сезона «Детского спортивной футбольной лиги среди детей 2016 года рождения» в г. Энгельсе.

Напомним в прошлом турнире, ребята в третьем дивизионе взяли чемпионский кубок.

По мнению организаторов ребятам пора повышать уровень мастерства и поставили команду в сильнейшую группу А и здесь наши не стушевались.

Первая игра прошла с серебряным призером прошлого турнира «группы А» с «Алмазом» г. Саратов. Счет в мачте был открыт ударом со штрафного в девятку, отметился капитан команды «МИР» Петров Сергей. В конце первого тайма соперник счет сравнял из-за позиционной ошибки, после углового. Во втором тайме соперник принялся методично расшатывать нашу оборону, но вратарь Вячеслав Шпак стоял на своем и был безупречен. Но в концовке матча более опытному сопернику удалось прибавить и на последней минуте мы пропустили, обидно, уступаем 1-2.

Во втором матче более уверенно была обыграна команда Волга (Саратов) со счетом 4-1. Отличись за команду нападающий Володин Максим дважды, по одному мячу на счету Моторного Степана, который исполнил удар со штрафного и Петрова Сергея, исполнившего выход один на один.

Результат разный, но важно отметить результат и слаженные действия команды! Растем! Молодцы!

Состав команды на выездные встречи: Шпак Вячеслав, Петров Сергей, Моторный Степан, Максимычев Савелий, Володин Максим, Шрайбер Роберт, Медведев Дима, Бессонов Денис, Соколов Богдан.

Команду подготовил тренерский состав Спортивной школы Краснокутского района Петров Алексей, Гузенко Денис.