Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола

18:16 20.12.2022 16+
910
объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие междуПоказать ещё подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

17 декабря, в п.Степное Советского района Саратовской области проходил межрайонный турнир по волейболу среди девушек, который был посвещён 50-летию "МАУ Спортивная школа".

Наши девочки приняли участие в этом турнире.
Среди команд также были:
1.Степное 1
2.Степное 2
3.Маркс.
4.Дьяковка.

Соревнования проходили на территории ДЮСШ р.п. Степное.
Бурная разминка наших девушек показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Определено, кто первым откроет соревнования. Спортсменки получают наказы от тренеров и выходят на поле, команды девушек из г.Маркс против спортсменок из с.Дьяковка начинают первую игру на турнире. Игра была насыщенна каждая девушка была настроена на победу. Итог по партиям был таков: 1:2 в пользу наших девушек.

Следующая игра была: г. Марск против Степное2. Итог по партиям был: 0:2 в пользу девушек из команды Степное 2.

Дальше наши девушки сразились с командой из Степного 1. Игра была долгая и эмоциональная. Итог по партиям был таков: 2:1 в пользу наших девушек.

Следующая игра была за 3-4место и сразились за них команды из: г.Маркса и Степное 1.
Итог по партиям был: 0:2 в пользу девушек их Степного.

Финал за 1-2 место разделили наши девушки и команда Степное 2. Игра участников проходила волнительно, эмоционально, ребята старались не допускать ошибок. Отработанными движениями они совершали уверенные подачи мяча,точно и сильно совершали нападающий удар.
Каждый старался совершать минимальное количество ошибок чтобы принести своей команде победу. Итог по партиям был 1:2 в пользу наших девушек.

После всех игр места распределили следующим образом.
3-е Место: Степное 1 тр. Каркина Ю.П
2-е Место: Степное 2 тр. Буянова Л.А.
1-е Место: с. Дьяковка тр. Яковлев Ф.А

Команды-победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. Специальными призами в номинациях были награждены: " Лучший нападающий" - Куливар Алиса (Дьяковка), "Лучший защитник" - Пирогова Мария (Степное), "Лучший разносторонний игрок" - Чуркст Виктория (Маркс), "Лучший связующий" - Заводова Рада (Степное), "Самый полезный игрок" - Орлова Алиса (Степное).

Координатор проекта "Детский спорт" Партии "Единая Россия " Николаева Ю.П. вручила всем участникам соревнований подарки от партии "Единая Россия".